令和4年度チーム
◯第25回UMKスポーツフェスタ 優勝
◯第81回宮崎県スポーツ少年団春季親善ソフトボール大会 第3位
◯第82回宮崎県スポーツ少年団秋季親善ソフトボール大会 準優勝
○第58回宮崎県スポーツ少年団中央大会 優勝
○第21回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会Aクラス 第3位
○第36回宮崎市総合スポーツ大会 準優勝
○第13回宮日ジュニアソフトボール大会 第3位
○令和4年度専門部お別れ大会 第3位
○鹿屋選抜大和杯 優勝
令和3年度チーム
◯第4回九州交流大会 準優勝
◯鹿屋選抜旗大会 準優勝
◯第35回宮崎市総合スポーツ大会 優勝
◯第30回UMK小学生ソフトボールチャンピオン大会 第3位
◯第35回 夏季全国小学生ソフトボール大会 1回戦敗退(滋賀県)
◯第35回全国小学生ソフトボール大会兼第22回西日本小学生ソフトボール大会宮崎県予選 準優勝
◯第14回 春季全日本大会 ベスト16 (小戸・小松台合同チーム)(山口県)
◯第14回 春季全日本大会 第31回全九州大会宮崎県予選 準優勝 (小戸・小松台合同チーム)
令和2年度チーム
◯スポーツ少年団お別れ大会 優勝
◯第11回宮日ジュニアソフトボール大会 優勝
◯第27回宮崎市長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第34回宮崎市スポーツ少年団総合スポーツ大会 優勝
◯第80回宮崎県スポーツ少年団 秋季親善ソフトボール大会 優勝
◯第19回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第73回市民体育大会 優勝
◯第9回かわにしケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第30回全九州小学生選抜ソフトボール大会出場権利獲得 ※大会中止
令和元年度チーム
◯鹿屋選抜大和杯 優勝
◯スポーツ少年団お別れ大会 優勝
◯第18回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第12回日向お船出九州少年親善ソフトボール大会 優勝
◯第8回かわにしケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第37回全九州小学生ソフトボール大会 ベスト8
◯第37回全九州小学生ソフトボール大会宮崎県予選 優勝
◯宮崎県スポーツ少年団 春季親善ソフトボール大会 優勝
◯第2回宮崎ひむかリーグ 小学生ソフトボール県大会 優勝
◯宮崎市スポーツ少年団専門部新人戦 優勝
◯スポーツ少年団専門部4月大会 優勝
◯第24回UMKスポーツフェスタ 優勝
平成30年度チーム
◯第1回九州小学生ソフトボール交流大会 Bクラス優勝
◯第36回全九州小学生ソフトボール大会 2回戦敗退
◯第54回スポーツ少年団宮崎市ブロック大会 優勝
◯第1回宮崎ひむかリーグ 優勝
平成29年度チーム
◯第16回鹿屋選抜少年ソフトボール大会 A・B W優勝
◯第12回木村拓也・黒木屋旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第31回宮崎市スポーツ少年団総合スポーツ大会 優勝
◯第24回宮崎市長旗争奪小学生ソフトボール大会 Bクラス優勝
◯第17回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第5回宮崎市協会長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第10回日向お船出九州小学生親善大会 優勝
◯第19回西日本小学生ソフトボール大会 第3位
◯第14回黒木幹夫旗争奪ソフトボール大会 優勝
◯宮崎市スポーツ少年団専門部新人戦 優勝
◯第14回ゼビオカップ争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第10回春季全日本小学生ソフトボール大会出場 ベスト8
◯第22回UMKスポーツフェスタ 優勝
◯第10回春季全日本小学生ソフトボール大会宮崎県予選 優勝
平成28年度チーム
◯第23回宮崎市長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯宮崎県スポーツ少年団 秋季親善ソフトボール大会 優勝
◯第16回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯宮崎市総合スポーツ大会 優勝
◯第25回UMK小学生ソフトボールチャンピオン大会 優勝
◯第8回宮崎オープントーナメント小学生男女ソフトボール大会 優勝
◯第4回宮崎市協会長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
◯第34回全九州小学生ソフトボール大会 優勝
◯第13回黒木幹夫旗争奪ソフトボール大会 優勝
◯第34回全九州小学生ソフトボール大会宮崎県予選 優勝
◯第11回木村拓也ヒーローズカップ 優勝
◯第13回ゼビオカップ小学生ソフトボール大会 優勝
◯第21回UMKスポーツフェスタ 優勝
◯スポーツ少年団専門部新人戦 優勝
◯第9回春季全日本小学生ソフトボール大会 出場
◯スポーツ少年団専門部4月大会 W優勝
平成27年度チーム
◯第20回UMKスポーツフェスタ 優勝
◯第10回木村拓也・ビータスヒーローズカップ 優勝
◯第6回宮日ジュニアBクラス 優勝
平成26年度チーム
◯第9回木村拓也・ビータスヒーローズ旗争奪ソフトボール大会 優勝
◯第67回スポーツ少年団春季親善ソフトボール大会 優勝
◯市民体育大会 優勝
平成25年度チーム
◯第66回スポーツ少年団春季親善ソフトボール大会 優勝
◯第31回全九州小学生ソフトボール大会 2回戦敗退
◯第3回ケンコーかわにし旗争奪大会 優勝
◯第10回ゼビオカップ 優勝
平成24年度チーム
◯第5回春季全日本大会 出場
◯第10回黒木 幹夫杯 優勝
◯第26回夏季全日本大会 ベスト16(完全試合達成)
◯第21回UMKチャンピオン大会 優勝
◯第11回鹿屋選抜大会 優勝
◯第11回福岡交流大会 優勝
平成23年度チーム
◯第4回春季全国大会出場権利獲得 ※大会中止
◯第25回夏季全国大会出場 1回戦抽選にて敗退(最長試合の記録更新)
◯第9回黒木幹夫旗 優勝
◯第32回富隈争奪旗 優勝(二連覇達成)
◯第2回宮日ジュニア 優勝
◯第24回宮崎・鹿児島交流大会 優勝
平成22年度チーム
◯第2回宮崎オープントーナメント 優勝
◯九州小学生ソフトボール大会 優勝
◯第24回夏季全国大会 出場
◯スポーツ少年団春季大会 優勝
平成21年度チーム
◯第2回春季全国大会 ベスト8
◯第12回東九大会 優勝
◯第23回夏季全国大会 ベスト16
◯第18回UMK小学生チャンピオン大会 優勝
◯秋季スポーツ少年団県大会 優勝
平成20年度チーム
◯第11回東九大会 準優勝
◯第22回夏季全国大会 ベスト16
◯第25回南部志布志大会 優勝
平成19年度チーム
◯第21回夏季全国大会 出場
◯第33回宮日旗争奪ジュニアソフトボール大会 優勝
平成18年度チーム
◯第8回西日本大会 優勝
◯第15回全労済UMK小学生チャンピオン大会 優勝
◯第32回宮日旗争奪ジュニアソフトボール大会 A・B W優勝
平成17年度チーム
◯西日本大会 第3位
平成15年度チーム
◯夏季全国大会 ベスト16
平成14年度チーム
◯夏季全国大会 出場