栄冠の記録

令和元年度チーム

◯第12回日向お船出九州少年親善ソフトボール大会 優勝

◯第8回かわにしケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

第37回全九州小学生ソフトボール大会 3回戦敗退

◯第37回全九州小学生ソフトボール大会宮崎県予選 優勝

◯宮崎県スポーツ少年団 春季親善ソフトボール大会 優勝

◯第2回宮崎ひむかリーグ 小学生ソフトボール県大会 優勝

◯宮崎市スポーツ少年団専門部新人戦 優勝

スポーツ少年団専門部4月大会 優勝

◯第24回UMKスポーツフェスタ 優勝

 

平成30年度チーム

◯第1回九州小学生ソフトボール交流大会 Bクラス優勝

第36回全九州小学生ソフトボール大会 2回戦敗退

◯第54回スポーツ少年団宮崎市ブロック大会 優勝

◯第1回宮崎ひむかリーグ 優勝

 

平成29年度チーム

◯第16回鹿屋選抜少年ソフトボール大会 A・B W優勝

◯第12回木村拓也・黒木屋旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

◯第31回宮崎市スポーツ少年団総合スポーツ大会 優勝

◯第24回宮崎市長旗争奪小学生ソフトボール大会 Bクラス優勝

◯第17回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

◯第5回宮崎市協会長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

◯第10回日向お船出九州小学生親善大会 優勝

第19回西日本小学生ソフトボール大会 第3位

◯第14回黒木幹夫旗争奪ソフトボール大会 優勝

◯宮崎市スポーツ少年団専門部新人戦 優勝

◯第14回ゼビオカップ争奪小学生ソフトボール大会 優勝

第10回春季全日本小学生ソフトボール大会出場 ベスト8

◯第22回UMKスポーツフェスタ 優勝

第10回春季全日本小学生ソフトボール大会宮崎県予選 優勝

 

 平成28年度チーム

◯第23回宮崎市長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

◯宮崎県スポーツ少年団 秋季親善ソフトボール大会 優勝

◯第16回白ばら旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

◯宮崎市総合スポーツ大会 優勝

◯第25回UMK小学生ソフトボールチャンピオン大会 優勝

◯第8回宮崎オープントーナメント小学生男女ソフトボール大会 優勝

◯第4回宮崎市協会長旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝

第34回全九州小学生ソフトボール大会 優勝

◯第13回黒木幹夫旗争奪ソフトボール大会 優勝

◯第34回全九州小学生ソフトボール大会宮崎県予選 優勝

第11回木村拓也ヒーローズカップ 優勝

◯第13回ゼビオカップ小学生ソフトボール大会 優勝

第21回UMKスポーツフェスタ 優勝

スポーツ少年団専門部新人戦 優勝

第9回春季全日本小学生ソフトボール大会 出場

スポーツ少年団専門部4月大会 W優勝

 

 平成27年度チーム

第20回UMKスポーツフェスタ 優勝

第10回木村拓也・ビータスヒーローズカップ 優勝

第6回宮日ジュニアBクラス 優勝

 

平成26年度チーム

第9回木村拓也・ビータスヒーローズ旗争奪ソフトボール大会 優勝

第67回スポーツ少年団春季親善ソフトボール大会 優勝

市民体育大会 優勝

 

平成25年度チーム

第66回スポーツ少年団春季親善ソフトボール大会 優勝

第31回全九州小学生ソフトボール大会 2回戦敗退

第3回ケンコーかわにし旗争奪大会 優勝

第10回ゼビオカップ 優勝

 

平成24年度チーム

第5回春季全日本大会 出場

◯第10回黒木 幹夫杯 優勝

第26回夏季全日本大会 ベスト16(完全試合達成)

◯第21回UMKチャンピオン大会 優勝

◯第11回鹿屋選抜大会 優勝

◯第11回福岡交流大会 優勝

 

 

平成23年度チーム

第4回春季全国大会出場権利獲得 ※大会中止

第25回夏季全国大会出場 1回戦抽選にて敗退(最長試合の記録更新)

第9回黒木幹夫旗 優勝

第32回富隈争奪旗 優勝(二連覇達成)

第2回宮日ジュニア 優勝

第24回宮崎・鹿児島交流大会 優勝

 

平成22年度チーム

第2回宮崎オープントーナメント 優勝

九州小学生ソフトボール大会 優勝

第24回夏季全国大会 出場

スポーツ少年団春季大会 優勝

 

平成21年度チーム

第2回春季全国大会 ベスト8

第12回東九大会 優勝

第23回夏季全国大会 ベスト16

第18回UMK小学生チャンピオン大会 優勝

秋季スポーツ少年団県大会 優勝

 

平成20年度チーム

第11回東九大会 準優勝

第22回夏季全国大会 ベスト16

第25回南部志布志大会 優勝

 

平成19年度チーム

第21回夏季全国大会 出場

第33回宮日旗争奪ジュニアソフトボール大会 優勝

 

平成18年度チーム

第8回西日本大会 優勝

第15回全労済UMK小学生チャンピオン大会 優勝

第32回宮日旗争奪ジュニアソフトボール大会 A・B W優勝

 

平成17年度チーム

西日本大会 第3位

 

平成15年度チーム

夏季全国大会 ベスト16

 

平成14年度チーム

夏季全国大会 出場